Реклама

Обучение ТРИЗ в Омске

от 20 апреля 2024 г.

Обучение ТРИЗу в Омске. Теория Решения Изобретательских Задач. Профессиональный уровень. Корпоративное обучение. Семинары, тренинги ТРИЗ.
Обучение ТРИЗу (Теория Решения Изобретательских Задач) с решением:
- любых технических задач и производственных проблем,
- задач из инженерной практики,
- социальных, организационных задач,
- задач в управлении,
- задач в любой сфере бизнеса, в маркетинге, рекламе. . . и т. д.
Уважаемые коллеги! Центр Проектного Управления г. Омска КГ "Деловая практика" приглашает предприятия и организации РФ к нестандартному сотрудничеству!
Проводим корпоративное обучение руководителей и специалистов в рамках ТРИЗ с решением конкретных задач и проблемных ситуаций.

«Расшатывание» исходного привычного представления о решении задач и проблем, «разгерметизация» стандартности мышления, овладение совершенно новым подходом (которого раньше не знали) к развитию и совершенствованию деятельности, получение "незатоптанных" знаний и интереснейшей полезной информации, развитие качеств творческой личности, системности мышления, формирование навыков сильного и выгодного мышления.

Кратко о ТРИЗе:
Родина ТРИЗа - СССР, возраст - 69 лет. Автор - полигений, советский инженер, изобретатель, ученый - Генрих Саулович Альтшуллер (известен как писатель-фантаст, печатающийся под псевдонимом Г. Альтов).
Теория Решения Изобретательских Задач изначально была создана для решения только технических задач (классическая школа ТРИЗ), но с течением времени стала применяться в различных нетехнических областях (общий менеджмент, управление орг. структурами, предприятием и коллективом, маркетинг, реклама, PR-акции и выборные кампании, продажи и т. д. )… и достаточно успешно!

Методы ТРИЗ в большей степени ориентированы на способ мышления. Эта особенность сделала возможным перенос методов ТРИЗ в другие сферы человеческой деятельности.

В ТРИЗ имеется арсенал инструментов, который позволяет искать решение ЛЮБОЙ задачи не хаотично, а направлено, позволяет решить задачу без проб и дорогостоящих ошибок, без потери времени и без потери качества её решения.

С помощью ТРИЗ можно разрешить ЛЮБЫЕ противоречия.

Рациональность ТРИЗ и ее давно отработанные приемы и формулы, знающие предприятия и организации используют не только в России, НО и по всему миру.

Функции ТРИЗ:
- Решение задач в любой области. Показывает и учит, как решать задачи, максимально используя уже имеющие ресурсы (т. е. бесплатные).
- Прогнозирование развития и оценка состояния различных систем в будущем и получение перспективных решений.
- Улучшение требуемых показателей в различных системах, без ухудшений других показателей.
- Правильное формулирование задач.
- Объективная оценка любых решений.
- Развитие качеств творческой личности, системности и организованности мышления, как у детей, так и у взрослого человека.
- Решение научных и исследовательских задач, любых технических задач.
- Решение технических и организационных проблем на производстве.
- Выявление проблем и задач к решению в период ДО возникновения трудностей.
- Выявление причин и исключение риска возникновения брака и аварийных ситуаций.
- Совершенствование производственных технологий.
- Улучшение технических и пользовательских характеристик продукции с сохранением её качества.
- Развитие творческих коллективов.

Результаты и ценностная полезность обучения:

1. В рамках программы "Решение нестандартных инженерных задач с использованием ТРИЗ. Гармоничное производство или «Lean production» по-русски" -

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ КАЖДОГО УЧАСТНИКА:
- сможет совершенно по-новому видеть возможность решения технических проблем и задач, научится качественно и правильно формулировать задачу и, главное, - научится находить её решение БЕЗ ПЕРЕБОРА ВАРИАНТОВ, ТОЧНО И ЕДИНСТВЕННО ВЕРНО.
- научится правильно пользоваться «Таблицей выбора приёмов устранения технических противоречий» и Таблицей «40 основных приёмов устранения технических противоречий» - это в ТРИЗЕ подсказки, что нужно сделать для решения задачи на основе уже имеющихся ресурсов. Это интересно!
- научится, каким образом, на основе точного формулирования конечной цели (желаемого идеального результата), максимально ускорить решение технических вопросов своего уровня и правильно решить задачу.
- узнает новый путь снижения массы разрабатываемых изделий и их дальнейшего совершенствования.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ:
- Повышение эффективности пользовательских и технических характеристик, свойств; снижение массы разрабатываемых изделий, оборудования, машин (любых технических систем), которые принципиально выгодно изменят соотношение «потребительская стоимость/затраты».
- Совершенствование качества разрабатываемых изделий.
- В наличии более перспективная коммерческая продукция.
- Вполне реальны новые «красивые» или даже принципиально новые технические решения, которых достигнут Ваши специалисты по итогам работы за 4 дня. Как сверхэффект - формирование и/или расширение патентного портфолио, обход патентов конкурентов.

Все права, связанные с оформлением патента на полезные модели, изобретения, промышленные образцы, в рамках юрисдикции соответствующих органов и законодательства РФ, последующее владение патентами по решениям, полученными в процессе нашего сотрудничества, принадлежат ВАМ - предприятию-заказчику.

- Решение любых локальных проблем в эксплуатации и обслуживании любого оборудования, конструкций, механизмов, агрегатов, аппаратов, машин и т. д. (любых технических систем).
- Решение локальных вопросов, связанных с любыми проблемами в «железках» и проблемами в реализации технологических процессов и циклов производства. Решения «уходят» в саму технологическую цепочку или выступают как конкретное самостоятельное решение проблемы.
- Решение задач, связанных с повышением безопасности труда, повышением качества промышленной и экологической безопасности.
- Выяснение и ликвидация причин возникновения неплановых остановок (простоев) оборудования.
- Устранение причин часто возникающих аварийных ситуаций любого вида и уровня сложности, частых поломок, отказов работы оборудования и т. д.

Другие эффекты от решений – результаты для Вашего предприятия по решениям инженерно-технических задач любого профиля изначально определяются самой спецификой и формулировкой задачи, которую делегированный специалист определяет для решений на обучении. Поэтому подумайте, какие локальные задачи нужно решить, может быть существуют задачи, которые считаются не решаемыми или задачи, которые давно «назрели», но по каким-либо причинам не разрешены.

Контактное лицо

Коркина Анита Россия, Омская область, Омск

  • http://www.delopraktiki.ru
Адрес этого объявления:
  • © 2015-2024 Dibi.ru
  • |
  • Обратная связь
  • |
  • Сменить город
  • |
  • Правила подачи объявлений
  • |
  • Пoльзовательское соглашение